БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "МИР ДЕТЯМ"

 

426034 г. Ижевск

ул Лихвинцева 60

 

Выставка работ учащихся ДШИ №8 г. Ижевска

В рамках выставочной деятельности Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств активно сотрудничает с художественными и общеобразовательными школами г. Ижевска, тем самым выстраивая диалог детского и профессионального творчества. Первой в 2017 году стала выставка-конкурс «Сказки о городе», организованная совместно с Детской школой искусств №8 г. Ижевска.

Особенность этой выставки в том, что детские работы созданы на основе произведений из фондов УРМИИ. Приобретенные в процессе восприятия картин впечатления дети переосмыслили и отразили в виде живописных и графических работ, представленных в музее.

Помимо работы над образной выразительностью рисунков перед участниками конкурса были поставлены учебные задачи, входящие в образовательную программу большинства художественных школ: правильное изображение пространства по законам перспективы, развитие композиционного мышления, освоение разнообразных материалов – акварели, гуаши, карандаша, отражение темы конкурса и умение интерпретировать увиденное.

Все участники конкурса были отмечены дипломами участников, а три лучшее работы были отмечены ценными подарками предоставленными фондом «Мирабель –мир детям».

221133

Обязательно поделитесь статьей

Благодарности